В одном из филиалов ЗИЛа решили сохранить производство

В одном из филиалов ЗИЛа решили сохранить производство

22 Января 2024 | 27822 просмотра

Государственный проектный институт ФГУП «НАМИ» намерен «дать вторую жизнь» производителю тормозных систем для автобусов и грузовиков «Рославльские тормозные системы». Это предприятие, известное также под названием Рославльский автоагрегатный завод (РААЗ), в ближайшее время будет передано в собственность НАМИ.

Пока РААЗ продолжает входить в состав АМО ЗИЛ, хотя завод Лихачева существует только де-юре. Решение о передаче Рославльской площадки институту НАМИ было принято по итогам переговоров между Минпромторгом РФ и правительством Москвы (владелец ЗИЛа).

На РААЗе с помощью средств Фонда развития промышленности модернизируют существующее производство пневматической тормозной аппаратуры для грузовых автомобилей, автобусов, тракторов, прицепной и специализированной техники. Выпуск нарастят до 150 тысяч комплектов тормозных систем в год. Потребителями продукции станут КАМАЗ, МАЗ, ГАЗ, «Урал».

Рославльский автоагрегатный завод АМО ЗИЛ. Фото: пресс-служба АМО ЗИЛ
 

Комментарии

  
Сообщений: 13554
Удивительно
Продам уши от мертвого осла.
109
12
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131175
А могли бы машины выпускать...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
118
14
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 788
Всё производство под кредит 1% иначе модернизация нерентабельна..
59
7
Ответить
Алексей
Юрга
У нас всё дю-юре
115
7
Ответить
iceMercy
Санкт-Петербург
Всех победят!
И Рославльский автоагрегатный завод тоже!
54
3
Ответить
30465182
Кемерово
Неужели!😧😧😧это точно не фейк
23
7
Ответить
Надо же не снесли под ЖК и ТРЦ, а вложет деньги и модернизируют... Экак... их петух жареный в темечка клюнул. Того гляди скопируют попроравку о защите от кредиторов чтобы завод дальше развивался с новым собствеником, а не шел на иголки...
66
5
Ответить
  
Сообщений: 13554
Carrozzeria
А могли бы машины выпускать...
Могли армяне купить из лото
Продам уши от мертвого осла.
54
10
Ответить
11273899
111 11
Надо же не снесли под ЖК и ТРЦ, а вложет деньги и модернизируют... Экак... их петух жареный в темечка клюнул. Того гляди скопируют попроравку о защите от кредиторов чтобы завод дальше развивался с новым собствеником, а не шел на иголки...
Какой ТРЦ или ЖК в райцентре на 45 тыщ народу? Там в принципе эта затея не окупится
71
7
Ответить
4336544
Барнаул
111 11
Надо же не снесли под ЖК и ТРЦ, а вложет деньги и модернизируют... Экак... их петух жареный в темечка клюнул. Того гляди скопируют попроравку о защите от кредиторов чтобы завод дальше развивался с новым собствеником, а не шел на иголки...
Не получится у них ничего.
30
13
Ответить
     
Сообщений: 3912
похоже на общагу при пту
75
4
Ответить
10835736
Москва
111 11
Надо же не снесли под ЖК и ТРЦ, а вложет деньги и модернизируют... Экак... их петух жареный в темечка клюнул. Того гляди скопируют попроравку о защите от кредиторов чтобы завод дальше развивался с новым собствеником, а не шел на иголки...
Они в Рославле, там земля даром не нужна для домов, это не Мск где каждый см освоен и стоит нереальных денеех
41
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1618
ЗИЛ ухлопали, ироды, зато какой-то сарай сохранили по "производству" китайского.
53
10
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Carrozzeria
А могли бы машины выпускать...
Могли выпускали, перестали мочь, перестали выпускать. А нормальный человек хочет ездить и работать на нормальной машине, а не жить всю жизнь с чёрными ногтями и руками от вечных ремонтов этого зила.
38
20
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10066
Могли выпускали, перестали мочь...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
9
2
Ответить
леонид
Ижевск
Даже асфальта нету у главного здания. Деревня.
41
6
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
ПАЛАСИО
Удивительно
Что именно удивляет? Или просто слово понравилось для написания?
6
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1618
111 11
Надо же не снесли под ЖК и ТРЦ, а вложет деньги и модернизируют... Экак... их петух жареный в темечка клюнул. Того гляди скопируют попроравку о защите от кредиторов чтобы завод дальше развивался с новым собствеником, а не шел на иголки...
Потому что он в Рославле, а не в Москве
6
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
DarkMatter
ЗИЛ ухлопали, ироды, зато какой-то сарай сохранили по "производству" китайского.
Ухлопали.
Тот бычок, что производился на зиле последние годы можно было назвать недоразумением на колесах.
Задумка да, классная, но исполнение - это звиздец!
Ломалось всё за исключение рамы.
Поэтому и сдох.
no fate
28
 
Ответить
    
Сообщений: 1395
леонид
Даже асфальта нету у главного здания. Деревня.
Ладно асфальт, может отсыпка щебнем добрая.... А вот бурьян возле главного входа это показатель отсутствия хозяйской руки.
9
1
Ответить
Сергей
Магадан
Убогий НАМИ и такой же автопром
16
5
Ответить
16497573
Тюмень
FRLS
похоже на общагу при пту
Унылая картина.
9
3
Ответить
   
Сообщений: 786
Такое же здание завода управления Алтайвагон г.Новоалтайск Алтайский край. Типичный проект административных зданий 60-70 годов прошлого века.
10
 
Ответить
   
Сообщений: 19800
Это архивное фото 70-80е?
3
3
Ответить
Людвиг Аристархович
Самара
Тормозные системы говоришь
5
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какое ужасное советское здание. Если в таком работать с 8 до 17 то точно в пятницу побежишь в КиБ.
12
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
14710782
Ладно асфальт, может отсыпка щебнем добрая.... А вот бурьян возле главного входа это показатель отсутствия хозяйской руки.
20% поставок деталей тормозных систем на Камаз и далее по списку с их сайта.
Никак не вяжется с бурьяном.
no fate
5
1
Ответить
Golf
Омск
рославль - рашн депрешн.
7
2
Ответить
Golf
Омск
азазель
Такое же здание завода управления Алтайвагон г.Новоалтайск Алтайский край. Типичный проект административных зданий 60-70 годов прошлого века.
сейчас так не смогут повторить. сейчас для работяг ангары из картона
9
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
30465182
Неужели!😧😧😧это точно не фейк
Это всё де-юре, де-факто будем посмотреть.
1
 
Ответить
Альберт kramer
Проезжал не раз этот завод. Громадный! Там можно автомобили собирать, а не только тормозную систему делать.
Печально было смотреть на это. Я думаю там заработает 30 процентов от площади.
3
1
Ответить
Paul
14710782
Ладно асфальт, может отсыпка щебнем добрая.... А вот бурьян возле главного входа это показатель отсутствия хозяйской руки.
И скорее всего и денег.
 
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131175
Вася Залесный
Могли выпускали, перестали мочь, перестали выпускать. А нормальный человек хочет ездить и работать на нормальной машине, а не жить всю жизнь с чёрными ногтями и руками от вечных ремонтов этого зила.
Бред городишь про вечные ремонты...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1395
Ортодром
20% поставок деталей тормозных систем на Камаз и далее по списку с их сайта.
Никак не вяжется с бурьяном.
Не вяжется. А бурьян на фото присутствует.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1618
Ортодром
Ухлопали.
Тот бычок, что производился на зиле последние годы можно было назвать недоразумением на колесах.
Задумка да, классная, но исполнение - это звиздец!
Ломалось всё за исключение рамы.
Поэтому и сдох.
Так оно может так и задумывалось гениальными менегерами.
 
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 417
На РААЗе с помощью средств Фонда развития промышленности модернизируют существующее производство пневматической тормозной аппаратуры для грузовых автомобилей, автобусов, тракторов, прицепной и специализированной техники. Выпуск нарастят до 150 тысяч комплектов тормозных систем в год. Потребителями продукции станут КАМАЗ, МАЗ, ГАЗ, «Урал».

Читать полностью: https://news.drom.ru/96031.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
потребителями тоже станут де-юре?
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Carrozzeria
Бред городишь про вечные ремонты...
Не вечные, но тебе бы за глаза хватило.
1
 
Ответить
     
НИжний НОвгород
Сообщений: 80
на фото, первый этаж уже в землю вошел
 
 
Ответить
Юрий Матизов
Вася Залесный
Могли выпускали, перестали мочь, перестали выпускать. А нормальный человек хочет ездить и работать на нормальной машине, а не жить всю жизнь с чёрными ногтями и руками от вечных ремонтов этого зила.
. Зи Л 554 с "приваренным прицепом по Уральским просторам за 3,5г заменил шестерню 4й передачи -ручки не марал!!!
 
 
Ответить